Парк «Дендрарий» - ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ НАУЧНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНАЙ ТУРИЗМ - Пешеходные прогулки и походы в Сочи

Перейти к контенту

Главное меню:

Парк «Дендрарий»

Сочинский Дендрарий основан известным государственным деятелем Сергеем Николаевичем Худековым в 1892 году. Здесь парковая архитектура 19-го века прекрасно сочетается с многообразием древесных экзотов.

  

Худеков совместно с немецким садоводом Ламгау и своим племянником  с постройкой виллы «Надежда» установили большое количество произведений малых архитектурных форм: скульптуры, беседки, фонтаны, вазы для цветов, архитектурный ансамбль «Утро» с пятью скульптурами. Широкую лестницу для спуска оформили античными вазами для цветов. Установили скульптуры.

 

     
Сегодня на площади в 46,4 га собраны деревья и кустарники, привезенные из самых разных уголков планеты. На сегодняшний день в живой коллекции парка более 1800 видов и форм, в том числе 66 из них – дубы, 74 – сосны, 54 – пальмы и огромное количество редких экзотов представляющих субтропические леса Восточной Азии, Северной Америки, Австралии, Новой Зеландии, и
других.

Среди сосен и кипарисов  в парке произрастают: гималайский кедр, японский бересклет, мексиканская агава, слоновая калифорнийская пальма, бразильская араукария, кактусы, бамбук и другие экзоты.


Цена >>>





Поиск
Назад к содержимому | Назад к главному меню