Экскурсия по саду росийско-японской дружбы - ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ НАУЧНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНАЙ ТУРИЗМ - Пешеходные прогулки и походы в Сочи

Перейти к контенту

Главное меню:

Экскурсия по саду росийско-японской дружбы

Место расположения объекта:


Cад росийско-японской дружбы (Японский сад) площадью около 6 000 квадратных метров, расположен в самом центре города Сочи на Курортном проспекте, и является очень популярным местом отдыха в любое время года.



Строительство и благоустройство сада дружбы началось в 1981 году.  Автор проекта – талантливый ландшафтный архитектор Сергей Ильич  Венчагов.


 

Сад выполнен в традиционном японском стиле. Дорожки, вымощенные брусчаткой, изящные фонари, пагоды, необычайно красивый сад камней – все эти и многие другие атрибуты Японии создают иллюзию путешествия в «поднебесную». Скульптура «Дракон», расположенная у входа в сад, создана скульптором  Вячеславом Звоновым  в 1986 году.


   

В композиции сада большую роль играют экзотические растения, произрастающие в Японии: японская лиственница, дуб, клен, айва, магония, керия, магнолия, восточная туя, спирея китайская, сакура, цветы форзиции и другие.

Дорожки, вымощенные брусчаткой, изящные фонари, пагоды, необычайно красивый сад камней, каменный ручей  – все эти и многие другие атрибуты Японии создают иллюзию путешествия в страну восходящего солнца.

Особенно красиво в этом японском уголке весной, когда начинается цветение редких и малоизвестных нам растений.

Продолжительность экскурсии: 1 час

Цена >>>






Поиск
Назад к содержимому | Назад к главному меню